DesktopPaints Animation Maker 2.1.3 RUS Portable это, обновленная на август 2012 года, многим знакомая программа для создания анимационных картинок. 
Благодаря очень удобному и интуитивно понятному интерфейсу, а также большому количеству встроенных анимационных эффектов, программа с легкостью позволяет создавать анимационные обои на рабочий стол, открытки, видео заставки для слайд-шоу. Среди накладываемых анимационных эффектов имеются погодные эффекты, водные эффекты, световые эффекты, эффекты электрических разрядов. Создать аквариум с экзотическими рыбками поможет раздел анимации "Fish", а лесной пейзаж оживят порхающие бабочки. Кроме этого анимацию на картинках можно создавать с помощью специальных анимационных кистей у которых, в свою очередь, можно настраивать параметры рисования (прозрачность, направление движения, цвет, площадь наложения эффекта, скорость анимационного движения и многие другие параметры). Используя такое разнообразие настроек, можно создавать уникальные анимации из любых качественных изображений.
Надо сказать, что программа активно поддерживается фирмой производителем и постоянно обновляется. Так в данной версии 2.1.3 добавлена новая и очень нужная анимационная кисть "Fire brush" (Огонь) и эффект "Explosion" (Взрыв).
Инофрмация о программе
Год выпуска: 2012
Версия: 2.1.3 Portable
Платформа: Windows All
Язык интерфейса: Rus
код активации не требуется
Размер: 10.33 Mb
Программа из разряда Portable и для ее установки на ваш компьютер достаточно распечатать архив и запустить установочный файл "DP Animation Maker".
Для создания анимационной картинки необходимо открыть изображение, с помощью функции программы "+" добавлять слои и выбирать эффекты, которые будут применяться к изображению на созданном слое. 
Созданное анимационное изображение сохраняем в одном из возможных форматов. 
Скачать DesktopPaints Animation Maker 2.1.3 RUS Portable
DPAnMak-portable.rar

источник http://www.liveinternet.ru/users/irchav/post276092724/